手机微信怎么查询护照证件号码,在哪里查看

 时间:2026-05-02 21:55:34

1、打开微信,下拉微信首页到最下面

手机微信怎么查询护照证件号码,在哪里查看

2、这时就会出现小程序,继续下啊页面,出现搜索框,

手机微信怎么查询护照证件号码,在哪里查看

3、输入“移民局”搜索它,按照提示验证登录

手机微信怎么查询护照证件号码,在哪里查看

4、登录之后大家点击“证件查询”

手机微信怎么查询护照证件号码,在哪里查看

5、现在要进行人脸识别,确认是本人操作

手机微信怎么查询护照证件号码,在哪里查看

6、最后就可以在手机微信上看到自己的护照证件号码啦

手机微信怎么查询护照证件号码,在哪里查看

  • 怎么查护照号码
  • 护照号怎么查
  • 护照号怎么查
  • 怎么查询出入境记录
  • 如何查护照的数据?
  • 热门搜索
    怕冷是怎么回事 净残值怎么算 额头长痘痘怎么办 我的世界怎么建别墅 百日咳怎么治疗 木瓜怎么吃丰胸 比亚迪汽车怎么样 老是睡不着怎么办 天津怎么了 断奶涨奶怎么办