Peach怎么关闭消息提醒?

 时间:2026-04-25 05:18:36

1、要学关闭消息提醒,就需将Peach这小软件图标点开,如图。

Peach怎么关闭消息提醒?

2、当小编将Peach这小软件图标点下后,下方第五个【人像】击开,如图。

Peach怎么关闭消息提醒?

3、下方第五个【人像】击开后,框起来的【设置】图像击开,如图。

Peach怎么关闭消息提醒?

4、框起来的【设置】图像击开后,【消息通知】框选的击开,如图。

Peach怎么关闭消息提醒?

5、击开【消息通知】后,消息提醒设置的是接收的模式,如图。

Peach怎么关闭消息提醒?

6、在这里,我们就简单的将这个【消息提醒】关掉下,如图。

Peach怎么关闭消息提醒?

  • 函数y=x^3+2x^2+x+1的图像
  • 培训需求分析方法-观察法
  • 如何兼顾大三学业与考研
  • 如何画出函数y=(1/2)e^(√3x)的图像
  • 【害羞男孩】第1关过关攻略
  • 热门搜索
    西安华山旅游攻略 路由器怎么限速 上环后多久可以同房 锦江旅游官网 萝卜腿怎么矫正 五月份适合去哪旅游 qq账号怎么改 大别山主峰景区 平面镜成像特点 合肥经贸旅游学校