网易新闻APP怎么屏蔽内容

 时间:2026-04-25 14:24:04

1、点击设置

进入网易新闻之后,点击我的页面的设置。

网易新闻APP怎么屏蔽内容

2、点击阅读设置

进入设置之后,点击阅读设置。

网易新闻APP怎么屏蔽内容

3、点击个性化设置

进入阅读设置之后,点击个性化设置。

网易新闻APP怎么屏蔽内容

4、点击个性化屏蔽

进入之后,点击个性化屏蔽选项。

网易新闻APP怎么屏蔽内容

5、进行屏蔽

进入之后,选择要屏蔽的内容进行屏蔽即可。

网易新闻APP怎么屏蔽内容

  • 网易新闻怎么屏蔽指定的内容发布者?
  • 同花顺怎么关闭快讯提醒
  • 华为浏览器自动播放视频功能怎么关闭
  • 如何开启东方财富系统通知
  • 东方财富怎么发帖到固定股吧 怎么添加话题
  • 热门搜索
    运动音乐 都江堰的作用 玉米的功效与作用 开展什么 钓草鱼用什么饵 什么书最好看 什么叫文献综述 石榴的功效与作用禁忌 鸡头米的功效与作用 白头翁的功效与作用