海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关掉iphone电话振动
时间:2026-04-23 16:10:47
1、点进iphone声音与触感页,打开“电话铃声”设置页。
2、在电话铃声中,跳转到“振动”界面。
3、在振动界面,点选“无”选项就可以了。
苹果手机来电振动功能怎么关
苹果怎样静音通知提醒事项
如何关闭iPhone的来电震动功能
ios16怎么取消震动完全静音
苹果手机的短信振动怎么关闭
热门搜索
笔记本内存条怎么选
康百万庄园简介
红烧肉怎么做不腻
小学班级名称大全
植物简笔画图片大全
宝宝起名大全
重庆简介
定型喷雾怎么用
圣诞歌曲大全
幼儿园爸妈寄语大全
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长