iPhone12如何删除iCloud备份

 时间:2026-04-22 04:20:27

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,进入Apple ID页面,点击【iCloud】进入,如图所示。

iPhone12如何删除iCloud备份

2、第二步:点击【管理存储空间】进入,如图所示。

iPhone12如何删除iCloud备份

3、第三步:点击【备份】进入,如图所示。

iPhone12如何删除iCloud备份

4、第四步:点击【删除备份】即可完成,如图所示。

iPhone12如何删除iCloud备份

  • 苹果手机icloud储存空间满了怎么办
  • 苹果手机iCloud怎么设置照片
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • 苹果手机icloud照片备份如何关闭
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 热门搜索
    菅怎么拼音 怎么和女孩子聊天 怎么美白脸部 微信红包怎么发 手机银行怎么转账 笔记本电脑怎么连wifi 难度系数怎么算 用手机怎么赚钱 我的世界怎么做陷阱 出汗多怎么办