荣耀手机怎么将备忘录备份到云空间

 时间:2026-04-22 03:36:28

1、打开手机后,找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

荣耀手机怎么将备忘录备份到云空间

2、进入后,点击“登录华为账号”输入自己的手机号进入云空间。

荣耀手机怎么将备忘录备份到云空间

3、然后,点击“云空间”将该功能开启,进入云空间操作界面。

荣耀手机怎么将备忘录备份到云空间

4、开启后,您可找到“备忘录”并开启云同步服务后,点击“继续”。

荣耀手机怎么将备忘录备份到云空间

5、最后,建议点击“合并”,并完成备份即可。

荣耀手机怎么将备忘录备份到云空间

  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 荣耀手机的云备份在哪里打开
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为荣耀手机怎么使用云空间
  • 华为手机云空间如何在其它手机上登录
  • 热门搜索
    孕妇可以吃哈密瓜 普通阴炎可以自愈吗 可以组什么词 天池山风景区 安徽黄山旅游攻略 泰国旅游团 阿尔山旅游 做什么运动可以长高 结伴旅游 旅游行程