建行手机客户端怎样设置转账限额

 时间:2026-05-10 00:54:23

1、登录【建行】手机客户端。

进入首页,点击【转账汇款】菜单进入。

建行手机客户端怎样设置转账限额

2、打开转账汇款页面,点击【转账设置】。

建行手机客户端怎样设置转账限额

3、进入设置页面,点击【转账限额设置】。

建行手机客户端怎样设置转账限额

4、打开个性化限额设置页面,点击【修改】。

建行手机客户端怎样设置转账限额

5、输入限额,点击【确认】即可。

建行手机客户端怎样设置转账限额

  • 建行转账限额怎么设置
  • 建行转账限额怎么修改
  • 建设银行转账限额怎么改
  • 怎样修改建行手机银行转账限额?
  • 怎么调整建行手机银行转账限额
  • 热门搜索
    台式电脑什么品牌好 奋不顾身的意思 踏青的意思 遗嘱的意思 买什么空调好 摇头晃脑的意思 投鼠忌器是什么意思 让胜是什么意思 黑马是什么意思 nylon什么意思