海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么关闭横屏模式
时间:2026-04-22 13:02:28
1、打开手机中的微信,点击”我“里面的设置。
2、在设置页面中,点击”通用“功能。
3、最后,关闭”开启横屏功能“后面的开关即可。
苹果手机怎么开启屏幕小圆点
紫菜蒸面包怎么做
千幻魔镜五代VR眼镜开箱
绝世仙王如何领取成就奖励
iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
热门搜索
猪肚鸡汤怎么煲
淋巴结发炎怎么办
拉芳洗发水怎么样
外文文献怎么找
胎心监护怎么做
手机怎么截图
鸡肉怎么炒好吃又嫩
我的世界末影龙怎么打
street怎么读
小肚子疼是怎么回事
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长