怎么看微博等级

 时间:2026-04-21 16:17:58

1、打开新浪微博app,进入微博手机页面后点击右下方的“我”,进入个人中心。

怎么看微博等级

2、在个人中心界面可看到页面右上角有“会员”字样,然后点击“会员”。

怎么看微博等级

3、将页面一直向下翻,在页面底部可看到“微博等级”选项,点击进入。

怎么看微博等级

4、在微博等级页面里即可看到自己微博多少级了。

怎么看微博等级

  • 微博等级在哪看
  • 微博怎么养号
  • 微博黄v怎么认证
  • 超话名人堂专属认证在哪
  • 微博阳光信用怎么快速提升
  • 热门搜索
    岑怎么读 酸菜白肉的做法 水煮牛肉的家常做法 卤豆腐的做法 盐水鸡的正宗做法 青椒鸡蛋的做法 西兰花怎么做好吃 宫外孕怎么治疗 酸辣粉的家常做法 勖怎么读