微信双开怎么操作

 时间:2026-04-21 16:47:42

1、打开手机设置,找到并打开“应用管理”,点击“应用分身”。

微信双开怎么操作

2、进入页面后把微信图标后面的开关打开。

微信双开怎么操作

3、返回主界面之后就可以看到多了一个微信图标,选择进入后,登录微信账号就完成微信双开了。

微信双开怎么操作

4、总结如下。

微信双开怎么操作

  • 手机微信双开怎么弄
  • 手机微信双开怎么弄
  • 微信怎么开启双开功能
  • 如何拥有两个微信
  • 微信双开怎么开
  • 热门搜索
    农村淘宝怎么赚钱 恩格斯简介 黑莲花攻略手册小说 辟谷能减肥吗 拉肚子会减肥吗 手机返回键失灵怎么办 新飞燃气灶怎么样 荷叶茶减肥 u盘中病毒了怎么办 红烧素鸡