苹果手机敲击两下截屏?

 时间:2026-04-25 19:05:38

1、首先,我们打开手机,在手机桌面上找到齿轮图案的【设置】选项,点击打开;

苹果手机敲击两下截屏?

2、在【设置】菜单里选择【通用】,选择菜单中间位置的【辅助功能】;

苹果手机敲击两下截屏?

3、将【辅助触控】滑块移至绿色开启辅助小白点【Assistive Touch】,点击【轻点两下】进入菜单;

苹果手机敲击两下截屏?

4、在【轻点两下】菜单里选择【屏幕快照】,连续轻敲手机上的小白点两下即可截屏。

苹果手机敲击两下截屏?

1、1、打开【设置】,选择【通用】,选择【辅助功能】;

2、开启【辅助触控】。点击【轻点两下】选择【屏幕快照】;

3、连续轻敲手机上的小白点两下即可截屏。

  • iphone13关机充电不显示电量
  • 苹果语音助手怎么唤醒
  • iPhone13闪光灯怎么关闭
  • 苹果手机横屏怎么关闭
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 热门搜索
    潺怎么读 明虾的做法 读书卡怎么做 饼干做法 提肛运动怎么做才正确 烩饼的家常做法 头疼怎么治 前列腺肥大怎么办 蒸鲈鱼的做法 黑豆粥的做法