印象笔记如何关闭为新笔记添加地点功能

 时间:2026-04-22 06:44:14

1、打开印象笔记App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击“设置”

印象笔记如何关闭为新笔记添加地点功能

2、在设置界面中点击“笔记”

印象笔记如何关闭为新笔记添加地点功能

3、在跳转的新界面中点击“为新笔记添加地点”右侧的按钮,当“√”消失,即可完成关闭为新笔记添加地点的操作

印象笔记如何关闭为新笔记添加地点功能

  • 印象笔记如何关闭为新笔记添加地点
  • 怎么为印象笔记新笔记添加地点
  • 印象笔记APP如何开启为新笔记添加点
  • 印象笔记如何给笔记添加标签?
  • 印象笔记怎么打开为新笔记添加地点功能
  • 热门搜索
    马云是哪里人 放鸡岛旅游攻略 健身教练证怎么考取 洱海在云南哪里 弹弹堂怎么卡级 笔记本亮度怎么调节 鼓浪屿旅游地图 若尔盖旅游攻略 蟋蟀的耳朵长在哪里 西班牙旅游签证