QQ音乐设置播放列表怎么做

 时间:2026-04-22 08:14:34

1、点击右上角的【菜单栏】

进入QQ音乐我的界面,点击右上角的【菜单栏】。

QQ音乐设置播放列表怎么做

2、点击【设置】

在菜单栏页面,点击【设置】进入。

QQ音乐设置播放列表怎么做

3、找到【最近播放列表设置】

在设置界面,找到【最近播放列表设置】并点击。

QQ音乐设置播放列表怎么做

4、进行设置

在最近播放列表设置页面,根据需要选择即可进行设置。

QQ音乐设置播放列表怎么做

  • qq音乐如何设置播放列表?
  • QQ音乐怎么将歌曲添加到播放队列
  • qq音乐怎么把歌曲添加到播放列表
  • qq音乐如何设置播放列表
  • QQ音乐怎么设置播放列表
  • 热门搜索
    以太网交换机怎么用 免费追剧大全电视剧网址 保险柜密码忘了怎么办 辣椒油怎么洗 网址导航大全 歪歌公社歌曲大全 高考成语大全及解释 怎么改图片尺寸 肾阴阳两虚怎么调理 综之金手指大全