oppo手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 03:00:12

1、打开手机的设置点击其他设置,选择备份与还原

oppo手机怎么恢复出厂设置

2、点击本地备份,进入界面点击新建备份

oppo手机怎么恢复出厂设置

3、选择好自己要备份的数据,最后点击开始备份

oppo手机怎么恢复出厂设置

4、返回刚才界面,点击下方的抹掉所有内容与设置,最后在弹出的选项中点击确认

oppo手机怎么恢复出厂设置

5、以上就是oppo手机怎么恢复出厂设置的总结

oppo手机怎么恢复出厂设置

  • oppo手机强制恢复出厂设置
  • oppo手机恢复出厂设置原始密码是多少
  • oppo手机恢复出厂设置要密码怎么办
  • oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
  • oppo手机忘记锁屏密码怎么解开
  • 热门搜索
    怎么打印cad图纸 李小龙简介 孤岛危机攻略 法语我爱你怎么写 怎么查看mac地址 小儿湿疹是怎么引起的 苏东坡简介 跑步机减肥效果好吗 减肥药物 电脑定时开机怎么设置