苹果手机怎样添加联系人到个人收藏

 时间:2026-04-30 22:06:47

1、在手机桌面点击打开“电话”。

苹果手机怎样添加联系人到个人收藏

2、点击“个人收藏”。

苹果手机怎样添加联系人到个人收藏

3、点击 + 号。

苹果手机怎样添加联系人到个人收藏

4、点击选择要添加到个人收藏的联系人。

苹果手机怎样添加联系人到个人收藏

5、然后,如果收藏的目的是为了以后方便给这个人打电话,就是点击“呼叫”;而如果是为了方便发短信,就点击“信息”。

苹果手机怎样添加联系人到个人收藏

6、至此,一切就大功告成了。

苹果手机怎样添加联系人到个人收藏

  • 苹果手机个人收藏电话怎么设置?
  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 苹果手机通讯录如何按首字母排序
  • iPhone11手机怎么开启重复来电
  • 苹果13双卡怎么设置主号
  • 热门搜索
    如何发送邮件 如何开发大脑 眼部整形哪里最好 电脑临时文件夹在哪里 面包怎么做才松软 如何打通任督二脉 百事通旅游 鹳雀楼在哪里 孩子厌学如何引导 腾达路由器网址