可人直播如何启用好友消息

 时间:2026-04-22 23:06:19

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

可人直播如何启用好友消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

可人直播如何启用好友消息

3、设置界面点击“好友消息”后面的圆点

可人直播如何启用好友消息

4、“好友消息”后面的圆点变为绿色即表示可人直播启用好友消息成功

可人直播如何启用好友消息

  • 如何开启可人直播青少年模式
  • 可人直播怎么开启青少年模式
  • 可人直播如何启用允许后台播放
  • 可人直播怎么开启推荐直播
  • 可人直播如何开启推荐直播
  • 热门搜索
    吐痰带血怎么回事 主营业务收入怎么算 起亚kx3傲跑怎么样 皮肤干燥瘙痒怎么办 随笔怎么写 脸怎么变白 冰袋怎么用 手机vpn怎么设置 妹妹用韩语怎么说 流程图怎么做