如何使用懂车帝APP设置直播在同城展示?

 时间:2026-04-24 07:58:42

1、第一步:

打开懂车帝APP。

如何使用懂车帝APP设置直播在同城展示?

2、第二步:

进入首页,然后点击右下角【我的】。

如何使用懂车帝APP设置直播在同城展示?

3、第三步:

来到个人中心,点击右上角的设置按钮。

如何使用懂车帝APP设置直播在同城展示?

4、第四步:

进入设置,点击【隐私设置】。

如何使用懂车帝APP设置直播在同城展示?

5、第五步:

来到隐私设置,然后把【直播同城展示】的按钮打开就可以了。

如何使用懂车帝APP设置直播在同城展示?

  • 帮信罪怎样证明自己不知情
  • 冰雪复古神魔23技巧
  • 微信视频号怎么开启不在主页展示被提到的动态
  • 微博视频怎么合拍?
  • 喜马拉雅音频直播如何打开
  • 热门搜索
    微信怎么 莲蓬怎么吃 染色体怎么检查 微信账号怎么注销 透真护肤品怎么样 怎么抓老鼠 伊利奶粉怎么样 感冒鼻塞怎么办 怎么看youtube 个人查询社保怎么查询