怎么开启QQ特别关心好友提示音

 时间:2026-04-21 19:10:39

1、首先打开手机QQ,在首页的左上角,点击头像进入到设置页面,然后点击左下角的 设置

怎么开启QQ特别关心好友提示音

2、然后在设置页面,点开消息通知 这一行

怎么开启QQ特别关心好友提示音

3、点开消息通知之后,在消息通知页面,再点开 声音 选项

怎么开启QQ特别关心好友提示音

4、在声音的页面,把 特别关心提示音 打开,把下面的振动和群振动都打开,确保不漏一条信息

怎么开启QQ特别关心好友提示音

5、然后我们再点开特别关心提示音上面的 声音,来设置提示音类型

怎么开启QQ特别关心好友提示音

6、打开这个声音时候,就会出现一行 提示音类型 选项,点开它,选择你喜欢的提示音类型,然后设置完毕。完美^_^

怎么开启QQ特别关心好友提示音

怎么开启QQ特别关心好友提示音

  • QQ情侣空间如何解除情侣关系?
  • 如何使用放眼
  • qq好友亲密度怎么查看
  • QQ简洁模式怎么开?
  • 奇迹暖暖套装集齐方法
  • 热门搜索
    过敏了怎么办 怎么煎牛排 皮蛋怎么做好吃 贫血怎么办 车钥匙丢了怎么办 苦瓜怎么吃 喀什怎么读 我爱过几个人怎么还不够 中国人寿车险怎么样 我的世界凋零怎么打