keke语音如何开启打招呼消息通知功能

 时间:2026-04-23 11:08:30

1、第一步:

打开手机keke语音的首页,点击【我的】选项。

keke语音如何开启打招呼消息通知功能

2、第二步:

选择【设置】。

keke语音如何开启打招呼消息通知功能

3、第三步:

点击【新消息通知】选项。

keke语音如何开启打招呼消息通知功能

4、第四步:

打开【打招呼通知】选项后方的按钮,即可开启打招呼消息通知功能。

keke语音如何开启打招呼消息通知功能

  • 如何开启keke语音评论和评论回复通知
  • keke语音如何删除聊天消息
  • keke语音如何设置城市
  • keke语音如何忽略全部未读消息
  • keke语音如何开启新消息的震动通知功能
  • 热门搜索
    月经少而黑怎么调理 二手车怎么估价 尿毒症怎么治 金刚结怎么编 微信怎么截屏聊天记录 圣诞节英语怎么说 大众甲壳虫怎么样 卫生间怎么做防水 佳能墨盒怎么加墨水 冬天怎么穿衣搭配