安卓手机怎么查看文件详细路径

 时间:2026-05-01 12:16:13

1、点击“文件管理”,找到要查看的文件。

安卓手机怎么查看文件详细路径

2、长按该文件,点击“更多”,选择“详情”,路径后面就是文件的详细路径。

安卓手机怎么查看文件详细路径

3、也可以打开“Explorer”资源管理器APP,找到要查看的文件。

安卓手机怎么查看文件详细路径

4、长按该文件,点击右上角“三个点”按钮,点击“属性”,路径后面就是文件的详细路径。

安卓手机怎么查看文件详细路径

5、总结如下。

安卓手机怎么查看文件详细路径

  • 手机文件管理里的文件的存储路径怎么看
  • 手机内部存储在哪里
  • 手机下载的文件找不到怎么办
  • 手机隐藏文件夹怎么显示
  • 华为手机如何查看手机文件
  • 热门搜索
    一句简短的结婚祝福语 元日古诗的意思 双显卡有什么用 生日祝福图片大全 15万预算买什么车 考研祝福 去泰国旅游穿什么 高考祝福 什么是网络设备 阿中是什么意思