小说亭经典版app怎样关闭通知消息推送

 时间:2026-05-02 13:27:44

1、进入小说亭经典版app后,点击【我的】按钮。

小说亭经典版app怎样关闭通知消息推送

2、点击页面右上角【设置】按钮。‍

小说亭经典版app怎样关闭通知消息推送

3、找到【通知推送】栏目。

小说亭经典版app怎样关闭通知消息推送

4、勾选掉【通知推送】右侧按钮。

小说亭经典版app怎样关闭通知消息推送

5、以上就是小说亭经典版app怎样关闭通知消息推送的方法。

  • 360浏览器下载文件怎么提示要保存位置
  • WPS表格办公—如何更改默认网格线颜色
  • 怎样在白板中插入文本
  • 如何设置表格文件显示网格线?
  • 办公IE设置,OA设置,窗口拦截,可信站点,兼容视图
  • 热门搜索
    逆鳞是什么意思 pass是什么意思 气馁的意思 虎头蛇尾的意思 accurate什么意思 电瓶车电瓶什么牌子好 什么是双拼别墅 led是什么意思 顶天立地的意思 皇菊的功效与作用