红米note8怎么进入极简桌面

 时间:2026-04-22 05:35:56

1、首先第一步在桌面找到设置图标,点击后进入红米note8设置页面。

红米note8怎么进入极简桌面

2、然后第二步在设置页面中,点击桌面与最近任务菜单项。

红米note8怎么进入极简桌面

3、第三步这时会打开桌面与最近任务页面,点击页面中的默认桌面菜单项。

红米note8怎么进入极简桌面

4、最后第四步在打开的默认桌面设置页面中,点击极简桌面选项即可。

红米note8怎么进入极简桌面

  • 小米手机怎样设置照片质量?
  • 小米手机怎么设置关键词白名单?
  • 强险到期了没交怎么办
  • 龙眼的功效与作用
  • 女性在外面应该注意些什么?
  • 热门搜索
    手机空间不足怎么办 长城机油怎么样 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 安全警告怎么关闭 韧带拉伤怎么办 大乔怎么死的 睡觉磨牙怎么治疗 晶弘冰箱质量怎么样 西洋参怎么吃 埠字怎么读