怎么在手机上查结婚证

 时间:2026-04-23 16:50:00

1、打开支付宝进入市民中心

进入手机【支付宝】首页后,在支付宝的首页选项中点击【市民中心】选项。

怎么在手机上查结婚证

2、点击国务院服务

进入市民服务页面后,在页面的左上方点击【国务院服务】选项。

怎么在手机上查结婚证

3、点击国家政务服务平台

进入国务院服务后,在当前页面找到国家政务服务平台点击进入,进行下一步操作。

怎么在手机上查结婚证

4、点击添加证照

滑到页面的中间位置,找到【我的证照】,点击【添加证照】。

怎么在手机上查结婚证

5、点击结婚证

点击【结婚证】选项。添加后,就可以看到本人的电子结婚证了。

怎么在手机上查结婚证

  • 支付宝如何查看电子结婚证
  • 电子结婚证怎么领取
  • 支付宝怎么添加电子结婚证
  • 电子结婚证怎么弄
  • 结婚证电子照怎么弄
  • 热门搜索
    玻尿酸有什么作用 羌活的功效与作用 香蕉皮的作用 变调夹的作用 电脑显示器什么牌子好 上运动神经元 防雷电安全知识 珍珠母的功效与作用 什么的鸟鸣 什么是母乳性黄疸