微信如何解绑银行卡?

 时间:2026-04-25 17:38:26

1、点击【储蓄卡】

如图所示,选择要解绑的银行卡,并点击红箭头所指的【储蓄卡】。

微信如何解绑银行卡?

2、点击【...】图标

如图所示,点击右上方红箭头所指的【...】图标。

微信如何解绑银行卡?

3、点击【解除绑定】,完成银行卡解绑

如图所示,在上拉菜单中点击红箭头所指的【解除绑定】,并按要求操作,即可完成银行卡解绑。

微信如何解绑银行卡?

  • 如何解绑微信绑定的银行卡信息
  • 微信取消银行卡怎么操作
  • 支付宝APP应用上绑定的银行卡如何解绑
  • 如何在微信里添加银行卡?
  • 支付宝如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    日光性皮炎怎么治 肛门出血是什么原因 如何去除体内寒气 nba2k怎么过人 如何提高弹跳 我的原始生活 爱亲母婴生活馆 电脑没有声音了怎么回事 怎么爱都不够 伊美尔医院怎么样