三星Note4最经任务键改为菜单键教程

 时间:2026-05-18 01:20:30

1、找到system\usr\keylayout文件夹下的Generic.kl,用RE自带的的编辑器打开Generic.kl。

2、搜索key 254,找到这一行,把APP_SWITCH改成MENU,然后保存并退出。

3、重启手机,点击菜单键,是不是找回了那种熟悉的感觉!

  • 大自然破坏力7攻略
  • 如何安装Python的pyo模块?
  • 撩妹时应该先思考一下哪些问题?
  • 2vba怎么看不了了
  • vivoy30定时开关机怎么开启
  • 热门搜索
    呼叫转移是什么意思 疣是什么 浮躁是什么意思 9月18日是什么星座 芊芊是什么意思 慢慢地什么 什么是亚健康 什么言什么语四字成语 脱产学习是什么意思 拟录取是什么意思