华为手机怎么设置学生模式防止孩子玩手机?

 时间:2026-04-28 18:01:17

1、第一步,打开手机设置,如下图所示。

华为手机怎么设置学生模式防止孩子玩手机?

2、第腊绵游二步,找到并点击“高级设置”,如下图所示。

华为手机怎么设置学生模式防止孩子玩手机?

3、第三步,打开开启学生模式按钮,并设置手机使用时间和应用软件,如下图所示。

华为手机怎么设置学生模式防止孩子玩手机?

4、第四步,设置学生案欧模式的密码,如下图所示。

华为手机怎么设置学生模式防止孩子玩手机?

5、第五涛帮步,最后点击“完成”即可,如下图所示。

华为手机怎么设置学生模式防止孩子玩手机?

  • 华为远程控制孩子的手机
  • 华为手机学生模式怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么开启学生模式
  • 华为手机怎么给应用上锁
  • 华为手机怎么设置应用密码锁
  • 热门搜索
    晕车怎么缓解 美国英语怎么说 银行卡丢了怎么办 阴道干涩怎么办 内存卡坏了怎么修复 狗狗呕吐是怎么回事 嘴唇干裂怎么办 鸡蛋糕怎么做 怎么打开任务管理器 怎么把个人收款改成商家