小红书怎么保存图片?

 时间:2026-04-21 23:15:31

1、1、首先打开手机中的小红书app,找到自己想要保存的图片;

小红书怎么保存图片?

2、2、然后点击屏幕右上角的分享功能,就能看到下方出现的生成分成图;

小红书怎么保存图片?

3、3、然后点击分享图后,系统会生成一张图片,点击保存到相册就可以。

小红书怎么保存图片?

  • 数制转换的数学实验
  • 企业生产中的工伤事故可以分哪几类
  • 如何理解资本积累的历史趋势
  • 怎样选择洗涤用品?
  • 私人储蓄怎么计算
  • 热门搜索
    褥疮怎么治疗 龙井茶怎么泡 信封格式怎么写 高德地图怎么用 茼蒿怎么吃 刺猬怎么吃 孕妇感冒怎么办 自热火锅怎么弄 脚上起水泡怎么办 苹果手写怎么设置