淘特怎么把我的收货地址删除

 时间:2026-04-23 11:11:14

1、打开收货地址栏目

在设置内打开收货地址的栏目。

淘特怎么把我的收货地址删除

2、点击删除按钮

点击目标收货地址右下方删除的按钮。

淘特怎么把我的收货地址删除

3、确定删除

弹出提醒框中点击删除的选项。

淘特怎么把我的收货地址删除

4、成功删除地址

系统弹出“删除地址成功”的提示,即可把我的收货地址删除。

淘特怎么把我的收货地址删除

  • 淘特如何设置管理收货地址
  • 淘特怎么设置默认的收货地址
  • 淘特app如何添加收货地址
  • 淘特怎么重新编辑我的收货地址
  • 淘特app怎么添加收货地址?
  • 热门搜索
    奇妙的近义词是什么 京东小金库怎么样 怎么安装系统 配发型 手指麻是怎么回事 均匀的近义词 道别的近义词 束手无策的近义词 现金流量表怎么做 顿号在键盘上怎么打丶