抖音国外大学如何添加?

 时间:2026-04-23 16:54:43

1、打开手机,点击进入抖音app。

抖音国外大学如何添加?

2、进入到抖音app首页后,再点击右下角的“我”,进入个人中心。

抖音国外大学如何添加?

3、在个人中心页面,点击“添加学校等标签”功能,进入到个人资料页面。

抖音国外大学如何添加?

4、然后再在个人资料页面,点击进入学校功能。

抖音国外大学如何添加?

5、最后录入学校名称、院系等信息后,点击保存即可。

抖音国外大学如何添加?

  • 手机ins 如何进行扫描名片?
  • 抖音校园日常怎么找不到
  • 抖音怎么关闭评论不让别人评论
  • 抖音怎么隐藏主页显示的学校信息
  • 抖音评论如何禁止回复?
  • 热门搜索
    腰肌劳损怎么恢复 失业金怎么申请领取 香菇饺子馅做法大全 炒丝瓜的做法 苹果手机怎么录音 发面饼的做法 怎么关闭朋友圈 糟鱼的做法大全图解 四川泡菜做法 萝卜丸子的做法