抖音在哪里设置仅关注的人可发消息

 时间:2026-04-21 23:33:17

1、  第一步:打开通知设置

  在抖音设置界面,打开【通知设置】界面,进入新界面。

抖音在哪里设置仅关注的人可发消息

2、  第二步:点开谁可以发消息给我

  进入通知设置界面,点开【谁可以发消息给我】设置页。

抖音在哪里设置仅关注的人可发消息

3、  第三步:点击关闭

  在谁可以发消息给我界面,点击【关闭】即可。

抖音在哪里设置仅关注的人可发消息

  • 抖音如何设置只有关注的人才可以发消息呢?
  • 抖音如何设置为只有互关朋友才能私信自己
  • 抖音如何设置私信
  • 抖音怎么私信
  • 抖音接收互相关注的朋友私信设置怎么开启?
  • 热门搜索
    生活方面 科颜氏白泥怎么样 set是什么意思 pdf如何转换成word 如何消除咬肌 怎么查驾照还剩多少分 哈尔滨科学技术职业学院怎么样 如何做一名优秀的员工 如何建立共享文件夹 智能生活