QQ最近正在玩的游戏在哪取消显示

 时间:2026-04-22 21:35:49

1、先打开应用,点击左上角的个人头像

QQ最近正在玩的游戏在哪取消显示

2、进入之后,再点击左上角的个人头像

QQ最近正在玩的游戏在哪取消显示

3、然后,点击右上角的更多

QQ最近正在玩的游戏在哪取消显示

4、接着,点击【资料卡设置】

QQ最近正在玩的游戏在哪取消显示

5、进入界面后,点击“资料展示设置”选项

QQ最近正在玩的游戏在哪取消显示

6、最后,将最近在玩的开关关闭即可

QQ最近正在玩的游戏在哪取消显示

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq如何恢复最初的设置
  • 不想让别人查看我的QQ个人资料应该怎么设置
  • 手机qq怎么恢复初始状态
  • 怎么隐藏自己的qq资料不让别人看见
  • 热门搜索
    剧本怎么写 嗥怎么读 扁桃体肥大怎么治 为什么你要伤害一个爱你的人 快穿你为什么不爱我 抵押车为什么不能过户 恁怎么读 洋姜怎么吃 砼怎么读音 榨菜肉丝的做法