讯飞输入法如何开能智能纠错功能?

 时间:2026-04-22 16:47:12

1、下载并安装电脑版“讯飞输入法”后,在桌面右下角输入法处找到讯飞输入法图标,点击图标进入,如图所示。 

讯飞输入法如何开能智能纠错功能?

2、选择讯飞输入法后,点击最右侧的设置按钮,点击“设置”选项进入,如图所示。 

讯飞输入法如何开能智能纠错功能?

3、进入“输入”界面后,在“常用设置”下,勾选“纠错功能”即可,如图所示。  

讯飞输入法如何开能智能纠错功能?

  • 腾讯手机管家加速功能使用说明
  • 如何查看汽水音乐APP最新版本号
  • 麦当劳app软件如何如何快速开启支付宝免密支付
  • QQ浏览器怎么恢复默认设置
  • 得间小说漫画左右翻页模式如何设置
  • 热门搜索
    戟字怎么读 四级准考证号怎么查 心悦会员成长值怎么算 头发毛躁怎么办 胡子怎么留 韧带拉伤怎么恢复 孩子不听话家长怎么办 小肚子怎么减 文件夹怎么加密码 射多了会怎么样