樊登读书软件如何关闭组队读书互动功能?

 时间:2026-05-01 07:57:56

1、在手机系统桌面上,点击【樊登读书】软件图标打开。

樊登读书软件如何关闭组队读书互动功能?

2、在“樊登读书”软件窗口中,点击【我的】图标打开。

樊登读书软件如何关闭组队读书互动功能?

3、在“我的”窗口中,点击【设置】图标打开。

樊登读书软件如何关闭组队读书互动功能?

4、在“设置”窗口中,点击【推送设置】选项打开。

樊登读书软件如何关闭组队读书互动功能?

5、在“推送设置”窗口中,取消【组队读书互动】功能项完成。

樊登读书软件如何关闭组队读书互动功能?

  • 华为手机如何设置WLAN直连的设备名称?
  • 钉钉如何导出出车记录
  • 华为手表连不上手机怎么回事
  • 如何进行对标学习?
  • 华为p30怎么切换双卡数据流量
  • 热门搜索
    怎么进入dfu模式 朋友圈 acer笔记本怎么样 怎么组装台式电脑 肾结核怎么治疗 怎么让jb变大 龙门石窟在哪里 ls2头盔怎么样 邯郸学院怎么样 比亚迪g6怎么样