海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果14怎么设置电量百分比显示
时间:2026-05-18 21:17:36
1、打开手机,頕设置,再在菜单中点击【电池】。
2、打开【电池百分比】右侧的开关即可。开启以后可以方便及时了解手机剩余电量情况。及时充电。
苹果14系统电池电量百分比显示
苹果手机屏幕发黄怎么调节
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
苹果14怎么关闭点击屏幕亮屏
苹果14屏幕发黄怎么办
热门搜索
空调没有遥控器怎么开
拉肚子拉水怎么办
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
昀怎么读
瘦的英语怎么读
微信视频怎么美颜
为什么脸上会长粉刺
电子身份证怎么办理
肚子痛怎么办
契怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长