西瓜视频怎么实名认证

 时间:2026-04-26 05:02:11

1、首先打开西瓜视频,点击右下角“我的”。

西瓜视频怎么实名认证

2、然后在“我的服务”中,点击“设置”进入。

西瓜视频怎么实名认证

3、然后点击“账号管理”。

西瓜视频怎么实名认证

4、然后点击“实名认证”。

西瓜视频怎么实名认证

5、然后点击“同意授权”。

西瓜视频怎么实名认证

6、最后,上传身份证照片,点击“提交认证”即可。

西瓜视频怎么实名认证

7、总结:

1、首先打开西瓜视频,点击右下角“我的”。

2、然后在“我的服务”中,点击“设置”进入。

3、然后点击“账号管理”。

4、然后点击“实名认证”。

5、然后点击“同意授权”。

6、最后,上传身份证照片,点击“提交认证”即可。

  • 西瓜视频如何实名认证
  • 西瓜视频实名认证怎么操作
  • 西瓜视频app如何进行实名认证?
  • 西瓜视频被永久封禁的在哪里申诉
  • 西瓜视频APP如何进行实名认证
  • 热门搜索
    原则是什么意思 次第是什么意思 公诉是什么意思 eva是什么意思 葡萄干有什么营养 什么叫绩效工资 他克莫司软膏的作用 黄芩的作用与功效 cherish什么意思 ptsd是什么意思