怎样开启喜马拉雅的锁屏显示功能

 时间:2026-04-30 12:20:28

1、点击喜马拉雅APP的图标打开软件。

怎样开启喜马拉雅的锁屏显示功能

2、点击喜马拉雅右下角的“账号”按钮。

怎样开启喜马拉雅的锁屏显示功能

3、点击屏幕右上角的设置按钮。

怎样开启喜马拉雅的锁屏显示功能

4、在设置中,点击“锁屏显示”。

怎样开启喜马拉雅的锁屏显示功能

5、在锁屏显示设置中,点击“锁屏显示”后面的开关。

怎样开启喜马拉雅的锁屏显示功能

6、当开关变成红色,设置就完成啦。

怎样开启喜马拉雅的锁屏显示功能

  • 喜马拉雅手机版怎么打开锁屏显示功能
  • 喜马拉雅锁屏怎么设置为显示
  • 喜马拉雅如何关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅极速版怎么设置锁屏显示
  • 喜马拉雅怎么关闭锁屏显示
  • 热门搜索
    怎么做油条 大拇指腱鞘炎怎么治 淘宝怎么申请退货 怎么炖鱼 手抓饼的面饼怎么做 肚子大怎么办 怎么送流量给别人 前列腺钙化是怎么回事 胸大怎么办 怎么叠爱心