如何删除学习通里的某一条讨论?

 时间:2026-04-22 17:24:16

1、通过账户和密码登录学习通。

如何删除学习通里的某一条讨论?

2、点击“课程”功能键。

如何删除学习通里的某一条讨论?

3、点击“课程封面”的链接。

如何删除学习通里的某一条讨论?

4、点击“讨论”功能键。

如何删除学习通里的某一条讨论?

5、点击“三横”功能键。

如何删除学习通里的某一条讨论?

6、点击“删除”功能键即可编辑。

如何删除学习通里的某一条讨论?

1、1 通过账户和密码登录学习通。

2点击“课程”功能键。

3点击“课程封面”的链接。

4点击“讨论”功能键。

5点击“三横”功能键。

6点击“删除”功能键即可编辑。

  • 知到智慧树互动分怎么能拿满分
  • 学习通作业过期未交怎么办
  • 学习通怎么补签
  • 雨课堂错过了扫码怎么办 #校园分享#
  • 英语四级听力多少分
  • 热门搜索
    蚕丝被怎么洗 笔记本电脑怎么截屏 怎么安装路由器 内存卡坏了怎么修复 手机膜怎么撕下来 脂肪肝是怎么回事 怎么坐火车 依视路镜片怎么样 招商信诺保险怎么样 红薯怎么做好吃