华为放大器怎么设置

 时间:2026-04-27 10:19:57

1、首先我们解锁手机屏幕后,打开手机,找到设置选项,如图所示;进入设置之后,点击辅助功能,如图所示。

华为放大器怎么设置

2、之后我们进入辅助功能之后,点击无障碍选项,如图所示;进入无障碍之后,下拉找到放大手势,右侧的按钮显示关闭状态,如图所示。

华为放大器怎么设置

3、然后我们进入放大手势之后,点击右侧的按钮开启就可以启动放大器,使用方法:连续点击屏幕三次开启放大功能,如图所示。

华为放大器怎么设置

4、最后连续点击屏幕三次,放大后的界面如下图,字体放大很多倍,而且有一个橘色方框显示放大的位置。

华为放大器怎么设置

1、打开设置,找到辅助功能,点击无障碍,开启放大手势。

  • 怎么自动对齐华为Nova8Pro的桌面图标
  • 荣耀手机怎么设置悬浮球功能
  • 华为nova8pro手机如何关闭振动效果?
  • 荣耀50桌面天气如何设置
  • 荣耀手机怎么设置充电不休眠
  • 热门搜索
    脸上长痘痘怎么治疗 砂锅粥的做法大全 笔记本屏幕亮度怎么调 蜂蜜洗脸的正确方法 枸杞种植方法 儿歌视频大全连续播放 足跟痛的治疗方法 客厅装修效果图片大全 炸丸子的家常做法 好句大全