qq群简介怎么改

 时间:2026-04-23 11:39:30

1、升级到QQ2013beta5之后打开QQ群,第一次会弹出QQ群简介, 后面基本都是显示的群相册等应用, 如果要想在看到群简介就需要点击上面的小按钮。 如下图!!

qq群简介怎么改

2、显示出来QQ群简介之后点击群简介右上角的一个笔的按钮, 介个就是修改群简介的按钮啦。

qq群简介怎么改

3、然后把群简介写好, 点击发布按钮即可修改QQ群简介啦。。

qq群简介怎么改

  • 漫画人物头部手绘线稿教程
  • qq群升级怎么升
  • 王者荣耀如何通过熟练度免费获得英雄?
  • 舒洋给大家解答成人纸尿裤适合什么人群使用?
  • 手机怎么下载在线主题
  • 热门搜索
    盘旋的意思 回乡偶书的意思 敏捷的意思 爱情啊你姓什么 规格型号是什么意思 闻官军收河南河北的意思 不计其数的意思 心声的意思 紧急制动是什么意思 什么是斗拱