QQ音乐创建的歌单如何添加歌曲?

 时间:2026-04-29 13:21:21

1、打开手机,解锁系统。找到QQ音乐,然后单击进入软件。

QQ音乐创建的歌单如何添加歌曲?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

QQ音乐创建的歌单如何添加歌曲?

3、进入软件个人中心后,点击页面自建歌单后的加号按钮。

QQ音乐创建的歌单如何添加歌曲?

4、在弹出的小界面中,输入歌单名,然后点击确定按钮。

QQ音乐创建的歌单如何添加歌曲?

5、进入歌单后,点击页面中的添加歌曲按钮。

QQ音乐创建的歌单如何添加歌曲?

6、在添加歌曲到歌单界面中,选择歌曲来源。

QQ音乐创建的歌单如何添加歌曲?

7、最后,在跳转界面中,点击想要添加歌曲后的加号按钮。

QQ音乐创建的歌单如何添加歌曲?

  • 小芳笑得什么怎么填
  • 酷狗音乐怎么设置桌面背景
  • 好吃的玉米炒汤圆
  • 如何开启K歌达人聊天消息通知
  • 英雄联盟神王对决攻略
  • 热门搜索
    跌停是什么意思 开飞机是什么意思 felt是什么意思 psu是什么意思 ancient是什么意思 泰国攻略什么值得买 有什么歌适合表白 miss意思 结婚的祝福语 感恩的祝福语