如何查看芝麻信用的芝麻生活号

 时间:2026-04-22 01:53:22

1、我们打开自己的手机,点击一下支付宝系统图标。

如何查看芝麻信用的芝麻生活号

2、然后我们再点击系统界面右下方的我的按钮,如下图。

如何查看芝麻信用的芝麻生活号

3、接着我们再点击一下芝麻信用按钮,如下图。

如何查看芝麻信用的芝麻生活号

4、然后我们再点击一下系统界面的右上方的三个点的按钮,如下图。

如何查看芝麻信用的芝麻生活号

5、然后我们再点击一下系统界面的芝麻生活号按钮,如下图所示。

如何查看芝麻信用的芝麻生活号

6、然后在新的系统界面我们就可以查看芝麻信用的芝麻生活号了。

如何查看芝麻信用的芝麻生活号

  • 如何下载新浪有借
  • 招商银行e招贷怎么申请
  • 支付宝来分期是什么在哪里,支付宝来分期怎么用
  • 怎么还借呗?
  • 三打一玩法介绍大全
  • 热门搜索
    潮州旅游 贵州省旅游学校 江西明月山旅游攻略 神父可以结婚吗 喝绿茶可以减肥吗 北京现代音乐学院怎么样 重庆三峡旅游 怎么获得root权限 云南气候特点 广州市旅游景点