微信小号一般隐藏在哪

 时间:2026-04-29 13:47:33

1、手机打开微信,点击右下角“我”;

微信小号一般隐藏在哪

2、选择设置,点击“切换帐号”;

微信小号一般隐藏在哪

微信小号一般隐藏在哪

3、在弹出的页面就可以看到小号;

微信小号一般隐藏在哪

4、如果想删除小号,点击下方“清除登录痕迹”并点击头像右上角“X”;

微信小号一般隐藏在哪

微信小号一般隐藏在哪

5、在弹出的窗口点击“是”即可。

微信小号一般隐藏在哪

1、1.手机打开微信,点击右下角我;

2.选择设置并点击切换帐号,即可看到小号。

  • 如何关闭百家号APP评论时展示认证信息
  • 百家号怎么分享内容到微博?
  • 企鹅号注册流程
  • 在百家号中如何认证身份职业?
  • 如何申请百家号快速秒过审核?
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 猪大肠的做法大全 伊利金领冠奶粉怎么样 打印机驱动怎么安装 墙壁发霉怎么处理 不知道为什么 所得税费用怎么算 冻干粉怎么使用才是正确的 java怎么读 怎么下载