苹果浏览器如何开启在标签页显示图标功能?

 时间:2026-04-28 08:01:55

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果浏览器如何开启在标签页显示图标功能?

2、然后将设置界面往下滑动。

苹果浏览器如何开启在标签页显示图标功能?

3、接着点击苹果自带浏览器。

苹果浏览器如何开启在标签页显示图标功能?

4、然后开启在标签页显示图标开关。

苹果浏览器如何开启在标签页显示图标功能?

5、通过以上操作,就成功开启在标签页显示图标功能了。

苹果浏览器如何开启在标签页显示图标功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将设置界面往下滑动。

3、接着点击苹果自带浏览器。

4、然后开启在标签页显示图标开关。

5、通过以上操作,就成功开启在标签页显示图标功能了。

  • 手机safari设置默认主页
  • 苹果手机浏览器怎么恢复到最原始的状态
  • iPhone手机safari怎么设置起始页背景
  • 苹果自带浏览器删除了怎么恢复
  • Safari浏览器怎么设置搜索引擎
  • 热门搜索
    睫毛膏干了怎么办 运动鞋怎么除臭 嗜睡是怎么回事 科颜氏怎么样 抬头纹怎么 欧诗漫怎么样 口腔溃疡怎么好得快 雀巢淡奶油怎么打发 一个胸大一个胸小怎么办 偏头疼怎么缓解