在QQ看点浏览资讯的过程中怎么回到聊天界面?

 时间:2026-04-30 05:27:53

1、第一步:在手机QQ的导航栏中找到看点界面的入口

在QQ看点浏览资讯的过程中怎么回到聊天界面?

2、第二步:通过看点界面入口,进入QQ看点

在QQ看点浏览资讯的过程中怎么回到聊天界面?

3、第三步:随随便打开一个感兴趣的资讯内容进行浏览

在QQ看点浏览资讯的过程中怎么回到聊天界面?

4、第四步:浏览过程中,如果想要回到聊天界面,可以直接点击右上角的特殊符号

在QQ看点浏览资讯的过程中怎么回到聊天界面?

5、第五步:点击特殊符号就能回到聊天界面了

在QQ看点浏览资讯的过程中怎么回到聊天界面?

6、第六步:回复完消息之后再点击,上方正在浏览内容,就能回到刚刚浏览的资讯中

在QQ看点浏览资讯的过程中怎么回到聊天界面?

  • 男孩子能用弥月之喜吗
  • CC直播软件是怎么开启震动功能
  • 花洒堵住了怎么办
  • 快音悦新用户如何邀请
  • 我的扬州APP如何添加燃气缴费信息
  • 热门搜索
    如何上好复习课 如何进入开发者模式 家用路由器 苹果如何设置铃声 ps如何画虚线 如何删除微信聊天记录 中国到底怎么了 哪里都是你歌词 新皮鞋磨脚后跟怎么办 如何降低血脂