QQ青少年模式在哪打开或关闭

 时间:2026-04-22 18:27:10

1、打开手机QQ。

QQ青少年模式在哪打开或关闭

2、点击QQ头像或者向右滑动屏幕。

QQ青少年模式在哪打开或关闭

3、点击【设置】。

QQ青少年模式在哪打开或关闭

4、点【通用】。

QQ青少年模式在哪打开或关闭

5、找到【青少年模式】。

QQ青少年模式在哪打开或关闭

6、点击青少年模式,出下图所示的界面点【切换】即可。

QQ青少年模式在哪打开或关闭

7、之后QQ即切换为青少年模式。

QQ青少年模式在哪打开或关闭

  • qq怎样实名认证游戏
  • 绝地求生刺激战场健康系统无法登陆怎么办
  • 如何查询王者荣耀实名认证信息
  • 买王者荣耀号怎么防止被找回
  • qq怎么更改实名认证身份证号
  • 热门搜索
    现代汽车怎么样 儿童折纸大全 学习体会怎么写 做人爱视频大全美国 鳄鱼肉怎么吃 网店名称大全 中秋节手抄报图片大全 美女黄频视频大全免费的 电脑闹钟怎么设置 路由器防蹭网怎么设置