钉钉怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-22 14:20:04

1、我们先在手机上打开【钉钉】APP,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

2、接着我们点击左上角的【头像】按钮,打开侧边栏,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

3、然后我们点击下面的【设置】按钮,进入设置页面,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

4、在设置页面中,我们点击进入【勿扰模式】,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

5、最后我们点击打开【勿扰模式】后面的开关即可,如图所示。

钉钉怎么开启勿扰模式

  • 手机钉钉怎么开启勿扰模式
  • 钉钉怎么开启勿扰模式,如何设置勿扰时间
  • 钉钉怎么开启免打扰模式
  • 钉钉系统设置勿扰模式的方法
  • 钉钉如何设置首页待办红点?
  • 热门搜索
    如何收纳 难忘的初中生活作文 自己如何缴纳社保 自律是什么意思 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 如何缓解考前压力 送结婚红包怎么写 十一月是什么星座 脸上出现白块怎么办 生活很累的经典句子