农业银行手机银行怎么办理手机短信

 时间:2026-05-03 21:54:01

1、打开手机,点击中国农业银行图标。

农业银行手机银行怎么办理手机短信

2、在弹出来的界面中,输入密码,点击登录。

农业银行手机银行怎么办理手机短信

3、在弹出来的界面中,登录后,点击全部,滑动查询一栏,找到助手。

农业银行手机银行怎么办理手机短信

4、点击助手。

农业银行手机银行怎么办理手机短信

5、点击短信通知,点击立即开通即可。

农业银行手机银行怎么办理手机短信

  • 怎样开通银行卡短信提醒
  • 农行卡短信提醒不到银行如何开通
  • 中国农业银行手机短信通知怎么开通
  • 中国农业银行卡怎么开通短信通知
  • 如何签约开通农业银行短信消息服务业务
  • 热门搜索
    代理ip怎么用 红烧草鱼 怎么申请电子邮件 立方米怎么打 济宁学院怎么样 三亚游玩攻略 孕妇水肿怎么办 一个月减肥计划 泰拉瑞亚新手攻略 薇诺娜祛痘怎么样