iPhone手机序列号和激活时间怎么查

 时间:2026-04-27 10:48:18

1、第一步我们在设置界面内点击通用的选项。

iPhone手机序列号和激活时间怎么查

2、第二步我们选择上方的关于本机选项进入。

iPhone手机序列号和激活时间怎么查

3、第三步我们在序列号选项后方,即可查看手机序列号。

iPhone手机序列号和激活时间怎么查

4、第四步我们在有限保修选项后方即可查看激活时间。

iPhone手机序列号和激活时间怎么查

  • 苹果怎么查序列号和激活时间
  • 苹果手机怎么查序列号和激活时间
  • 怎么查苹果序列号激活时间
  • 苹果手机正品查询入口免费
  • 苹果如何查询序列号激活日期
  • 热门搜索
    炸带鱼的家常做法 怎么更换彩铃 摩托车怎么保养 大米生虫子怎么办 失眠治疗方法 骨质疏松的治疗方法 火场逃生方法 怎么做寿司好吃又简单 抽样调查方法 怎么加qq群