华为P30手机怎么设置色彩与色温

 时间:2026-04-26 15:26:10

1、  第一步; 点开桌面和壁纸

  进入手机设置界面,点开【桌面和壁纸】设置界面,进入新界面。

华为P30手机怎么设置色彩与色温

2、  第二步; 点击色彩调节与色温

  在桌面和壁纸界面,点击【色彩调节与色温】窗口。

华为P30手机怎么设置色彩与色温

3、  第三步; 选择鲜艳

  进入色彩调节与色温界面,选择【鲜艳】进行设置即可。

华为P30手机怎么设置色彩与色温

  • 华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为mate40手机如何设置色彩调节与色温
  • 华为Mate 40如何开启桌面循环滑动功能
  • 热门搜索
    打两个喷嚏是什么意思 资源你懂我意思吧 万人空巷是什么意思 那什么拯救你我的爱人 叶酸片什么作用 牛头人是什么意思梗 婴幼儿补钙什么牌子好 日本有什么值得买的 品位的意思 精兵简政是什么意思