手机百度贴吧app怎么开启消息免打扰功能

 时间:2026-04-22 18:51:42

1、第一步,首先我们打开百度贴吧app,接着我们点击下面的【消息】

手机百度贴吧app怎么开启消息免打扰功能

2、第二步,然后我们点击右上角的【发私信】接着选择发吐蕉私信对象

手机百度贴吧app怎么开启消息免打扰功能

手机百度贴吧app怎么开启消息免打扰功能

3、第三步,接着袭裁我独艺雁们点击对象右上角的三个点,最后将消息免打扰按钮右边开关打开即可.

手机百度贴吧app怎么开启消息免打扰功能

手机百度贴吧app怎么开启消息免打扰功能

  • 百度贴吧怎么开启免打扰
  • 百度贴吧怎么开启免打扰
  • 百度贴吧手机App如何开启免打扰
  • 百度贴吧免打扰怎么开启
  • 百度贴吧app怎么开启免打扰
  • 热门搜索
    怎么下载电视剧 臀围怎么测量 前列腺炎怎么检查 发烧怎么退烧 水费怎么交 怎么注销微博账号 申通快递怎么投诉 黄壳机油怎么样 股票怎么看 怎么画兔子